Подъем сектора недвижимости южной Испании

Несмотря на кризис в Европе, похоже, тяжелые времена для сектора недвижимости южной Испании, а именно Коста дель Соль, так и не наступили.

Наоборот, речь идет об обновлении процесса, подъеме и увеличении продаж! В 2012 году, можно смело утверждать, спрос и продажа элитных вилл и апартаментов, увеличились как минимум в 2 раза по сравнению с прошлым годом. "Ответственность" за столь положительную динамику лежит на небывалом притоке российских покупателей и также на возросшем интересе на недвижимость рядом с полями для гольфа.

Неподалеку от центра Марбельи, есть несколько районов особенно роскошной недвижимости. Это виллы районов Загалета и Сьерра Бланка, своим качеством, дизайном и громкими именами владельцев, известные во всем мире. С одной стороны, эта недвижимость отвечает самым изысканным вкусам, и учитывает все последние достижения техники. С другой - данные жилые комплексы и районы абсолютно безопасны, охраняются 24 часа с использованием самых современных мер.

Также, что немаловажно, для двух стран, России и Испании, увеличивается количество рейсов между Москвой и Малагой. Прямой доступ из Москвы в столицу Коста дель Соль, Малагу, обеспечивают 20 авиалиний. Причем речь идет о 81 рейсе в неделю, и это круглый год!

Солнечный город Марбелья и аэропорт города Малага разделены всего 40 минутами езды по обустроенной просторной трассе, что идет вдоль Средиземного моря. Параллельно, другой хорошей новостью южно-испанского побережья является еще одна, весьма внушительная. Это широко обсуждаемая в прессе, крупная денежная инвестиция со стороны шейха Катара, Абдуллы бен Нассара. 100 миллионов евро предназначены для строительства нового и реконструкции имеющегося морского порта Марбельи. Предполагается подготовить роскошный порт для 1 200 причалов, которые смогут принять и крупные яхты и даже круизные лайнеры. Плюс к этому, рядом с портом, несколько 5-ти звездочных отелей и бесчисленное количество бутиков, магазинов и ресторанов.

И, наконец, еще один положительный нюанс. Вниманию инвесторов! Выросла и продолжает расти в цене гольф-недвижимость. Дома и квартиры с видом на гольф-поля раскупаются еще более активно, чем раньше. За несколько летних месяцев, например, в Лос Алкейрос гольф-клуб, было продано более 1 200 апартаментов и вилл. Все - с видом на зеленые бескрайние "английские" луга.

Подобная положительная статистика не предел - в Андалузии бесчисленное множество клубов для игры в гольф. Популярность их растет во всем мире, а потоки туристов и покупателей - в течении всего года.

01.10.2012
Все новости