Цена жилья в Испании снижается каждый день.

По заявлению жилищного департамента одного из ведущих банков Испании Banco de Andalucia, темпы снижения цен на испанское жилье будут увеличиваться. Особенно это касается дорогих вилл, престижных домов у моря, апартаментов.

Аналитики подчеркивают, что данное явление указывает на усиление кризисных тенденций в сфере недвижимости. Стабилизация же цен могла бы означать достижение пика кризисной волны, после чего, можно ожидать небольшого роста и обратной тенденции. Ежедневное падение цен всех видов жилья, соответственно приближает момент окончания кризиса, его финал. Обычно, низкие цены привлекают капитал в сектор жилья, и капитал "работает" на экономику.

К сожалению, вновь принятые меры испанского правительства, касающиеся увеличения налогов и требований по кредитам, будут тормозить инвестиционные настроения иностранных покупателей. Опытные специалисты в экономических кругах Испании считают, что нам предстоит еще быть свидетелями дальнейшего углубления кризиса и неконтролируемого поведения данного сектора экономики Испании.

17.08.2012
Все новости